Главная » 2017 » Май » 22
«Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор»

(память 23 - мая)

Святитель Симон был возведен на Владимирскую кафедру из иноков Печерского монастыря и скончался в 1226 г., приняв перед смертью схиму. С. В 1217 г. старший брат Константин насильственно занял великокняжеский стол Юрия, и С. разделил участь своего князя, удалился с ним в городок Радилов, а потом в Суздаль, и только после смерти Константина, когда Юрий опять занял великокняжеский стол, С. вернулся в свою епископию. Он пользовался большим расположением княжеского дома, но не употреблял его для личных целей ... Читать далее »