Главная » 2017 » Май » 10
«Оттого впадаем мы в немирствие с ближним, что не хотим, по слову Господню, отвергнуться самих себя.»

(память 11 - мая)

Святые апостолы Иасон и Сосипатр, память коих совершается ныне, ученики и сродники святого апостола Павла, вместе проповедовали Евангелие в разных странах. На острове Корцире (Корфу) они были заключены за это в темницу и здесь обратили ко Христу семерых разбойников, которые приняли мученическую смерть за веру: они скончались в котле с растопленными смолою, серою и воском. Обращенный апостолами ко Христу темничный сторож был также предан смерти через обезглавление. Сами же апостолы Иасон и Сосипатр были подвергнуты истязани ... Читать далее »