Главная » 2017 » Май » 07
«Не пренебрегай заповедью Божией, хотя и нет обличителей,- ничто не укроется от Бога» (25, 400).

(память 8 - мая)

Святой апостол и евангелист Марк, называемый также Иоанн-Марк (Деян. 12, 12), апостол от 70-ти, племянник апостола ВарнавыЖитие.. Святой Варнава, апостол от 70-тиИкона. Апостол Варнава (память 11 июня), родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Как говорит церковное предание, в ночь Крестных страданий Христа он следовал за Ним, завернувшись в плащ, и убежал от схвативших его воинов (Мк. 14. 51 - 52). После Вознесения ГосподняО празднике.. Вознесение ГосподнеИкона. Вознесение ГосподнеМолитвыХ ... Читать далее »