Главная » 2017 » Май » 01
«Богом умудренную блаженную старицу Матрону, земли Тульския процветение и града Москвы преславное украшение, восхвалим днесь, вернии. Сия бо света дневнаго не познавши, светом Христовым просветися и даром прозрения и исцеления обогатися. Пресельница же и странница на земли бывши, ныне в чертозех небесных Престолу Божию предстоит и молится о душах наших.»

(память 2 - мая)

Воспоминание о святой праведной блаженной Матроне помогает человеку, который вдумчиво относится к своей вере, узнать некоторые важные и чрезвычайно необходимые для спасения истины, отметил Предстоятель Русской Православной Церкви. Он напомнил: «Мы находим в Священном Писании такие ... Читать далее »