Главная » 2017 » Апрель » 27
«Если что стрясется по человеческой немощи, унывать не надо, смиримся, сознаем свою немощь и покаемся; человеку свойственно падать, а дьяволу не каяться.»

(память 28 - апреля)

Святой мученик Савва, по происхождению гот, жил в IV веке. В то время среди готфов проповедовал христианство епископ Вульфила. Среди многих крестившихся был и святой Савва.

Став христианином, он вел добродетельную жизнь, был благоговеен, мирен, воздержан, прост, молчалив (но заставлял умолкнуть идолослужителей), избегал женщин, все дни проводил в молитве, часто пел в церкви и заботился о ее благоустройстве. Он смело проповедовал христианство.

... Читать далее »