Главная » 2017 » Март » 30
«Не умеющий оправдывать грехи другого, сам не будет оправдан Господом.» (прдб. Паисий Святогорец)

(память 31 - марта)

Святой Кирилл, будущий архиепископ Иерусалимский, родился в Иерусалиме в 315 году. Он был воспитан в апостольских правилах христианской веры и благочестия. Уже в возрасте 35 лет Кирилл был избран епископом Иерусалимским. В то время Иерусалимскую епископию вероломно подчинила себе Кесарийская епископия, где митрополитом был Акакий Кесарийский, открыто исповедовавший арианскую ересь. Гонения на архиепископа Кирилла начались уже через год после занятия им иерусалимской кафедры. Тогда, в день празднования Сошестви ... Читать далее »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00