Главная » 2017 » Март » 14
"Дева Мария сделалась для нас небом, Божиим престолом, потому что в Нее низошло и вселилось высочайшее Божество, чтобы нас возвеличить... В Ней облеклось Божество в ризу для нас же, чтобы нам доставить ею спасение." (29, 226).

(память 15 - марта)

«Державная» икона Богоматери считается одной из главных православных покровительниц русского народа. Ее явление произошло в 15 марта 1917 года в селе Коломенское недалеко от Москвы (ныне в черте Москвы).

Одна из крестьянок деревни Перервы трижды во сне слышала голос, который рассказал, где найти икону, которая должна стать помощницей русского народа. После третьего видения крест ... Читать далее »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.