Главная » 2017 » Март » 09
"Когда будешь снова согрешать и падать, снова кайся. Не отчаивайся. Возбуждай в себе дерзновение и упование. Говори: "Прости меня, Христе мой", и снова "Каюсь!" (старец Иосиф Исихаст)

(память 10 – марта)

Святитель Тарасий, Патриарх Константинопольский, происходил из знатного рода, родился и был воспитан в Константинополе, где получил хорошее образование. Он быстро выдвинулся при дворе императора Константина VI Порфирородного (780-797) и его матери, святой царицы Ирины (797-802; память 7 августа), и достиг звания сена ... Читать далее »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.