Главная » 2017 » Февраль » 10
«Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. Гони от себя злобу — вот лучший способ держаться подальше от беды.»

(память 11 - февраля)

Святой Игнатий Богоносец имеет особое значение для нас, потому что он близко общался с апостолами, непосредственно от них слышал христианское учение и был свидетелем распространения и развития первых христианских общин. В своих семи письмах он запечатлел для нас апостольскую эпоху.

Святой Игнатий родился в Сирии в последние годы жизни Спасителя. Его жизнеописание повествует, что он был тем отроком, которого Господь взял на руки и сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети ... Читать далее »