Главная » 2017 » Февраль » 03
"Мы сможем понимать Божье слово, когда смирим свой разум и тогда Его мудрость и Его пути станут доступными для нас."

(память 4 - февраля)

Святой апостол Тимофей родился в городе Листры в малоазийской провинции Ликаония. Его отец был язычником, а мать – принявшей Христа еврейкой по имени Евника. Мать и бабка святого Тимофея, которую звали Лоида, воспитали его в благочестии и любви к Священному Писанию[1]. Обеих женщин обратил святой апостол Павел во время своего первого пребывания в Листрах (45).

Придя вновь в этот город несколькими годами позже, апостол увидел, что юный Тимофей исполнен божественного рвения и восхищения теми под ... Читать далее »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.