Главная » 2017 » Январь » 25
«Лучше с благоговением молиться о ближнем, нежели обличать его во всяком согрешении.» (прп. Марк Подвижник)

(память 26 - января)

Преподобный Иринарх, затворник Ростовский, родился в крестьянской семье в селе Кондаково Ростовского уезда. В Крещении он получил имя Илия. На 30-м году жизни святой принял постриг в монашество в Ростовском Борисоглебском монастыре. Там он стал усердно трудиться в иноческих подвигах, посещал церковные службы, ночами молился и спал на земле.

Однажды, сжалившись над странником, который не имел обуви, святой Иринарх отдал ему свои сапоги и с тех пор стал ходить босой по морозу. Игумену не понравило ... Читать далее »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.