Главная » 2017 » Январь » 12
«Лучше грешник, осознающий себя грешником, чем праведник, осознающий себя праведником».

(празднуем 13 - января)

Сегодняшний день на языке церковного Устава называется Неделей по Рождестве Христовом. Это первое воскресенье после Рождества Спасителя посвящено воспоминанию о трагическом событии, которое последовало вскоре после пришествия в мир Спасителя. Из Евангелия от Матфея известно, что царь Ирод, напуганный вестью о рождении Младенца, которая принесена была ему восточными мудрецами - волхвами, решил убить в Вифлееме всех младенцев мужского пола младше двух лет отроду. Невинные младенцы были избиты, но среди них не оказалось рожденного Спасителя ... Читать далее »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00