Главная » 2014 » Январь » 21
"В подвиге христианской жизни можно устоять до конца только в том случае, если человек не ищеит никаких посторонних целей и в самой религии, и в любви к Богу, и в единении с Ним находит свое высшее счастье."

(память 22- января)

Святитель Филипп (в миру Феодор) происходил из знатного боярского рода Колычевых, приближенного ко двору московских государей. Отец готовил его к государственному служению, а мать воспитывала сына в атмосфере искренней веры. Великий князь Василий III приблизил ко двору молодого Феодора. К нему быстро привязался княжич Иоанн, будущий Грозный царь. Однако придворная жизнь Феодора не т ... Читать далее »