Главная » 2013 » Июнь » 01
«Как источник не возбраняет черпать желающему, так и сокровище благодати никому из людей не возбраняет стать его причастником.»

Христос воскресе, дорогие друзья!

Воскресный день, именуется Неделей о самаряныне, т.е. о самарянке. Продолжая праздновать Светлое Христово Воскресение, мы вспоминаем одно из важных евангельских событий – беседу Господа с самаритянской женщиной у древнего колодца, вырытого некогда патриархом Иаковом. Беседуя с ней, Спаситель говорит о том, что пришел дать людям «воду живую». И если кто будет пить ее, в тех она «сделается источником воды, текущей в жизнь вечную». Позже, проповедуя в Иерусалимском Храме, Господь рас ... Читать далее »