Главная » 2012 » Декабрь » 24
"Мы сможем понимать Божье слово, когда смирим свой разум и тогда Его мудрость и Его пути станут доступными для нас."

(память 25 - декабря)

Святитель Спиридон, епископ Тримифунтский (Саламинский), чудотворец, родился в конце III века на острове Кипре, где Евангелие Христово было возвещено в I веке святыми апостолами Павлом и Варнавой. О существовании Кипрской Церкви с глубокой древности свидетельствуют многие кипрские святые, поименованные в греческом синаксаре.

С детских лет святой Спиридон пас овец, чистой и Богоугодной жизнью подражал ветхозаветным праведникам: Давиду — в кротости, Иакову — в ... Читать далее »