Главная » 2012 » Декабрь » 17
«Бог всегда был, есть и будет; но лучше сказать, что Он всегда есть, потому что "был" и "будет" означают деления нашего времени, свойственные естеству преходящему, а Сущий вечен.» (113, 109).

(память 17 – декабря)

Святая великомученица Варвара была дочерью знатного язычника Диоскора, жила с отцом в городе Илиополе Финикийском, в царствование Максимиана Галерия (305—311). Она рано лишилась матери. Овдовев, Диоскор сосредоточил все свое внимание на воспитании единственной дочери. Варвара радовала его способностями и красотой. Он поселил дочь в башне, скрывая ее от посторонних глаз. К ней имели доступ только ... Читать далее »