Главная » 2012 » Октябрь » 27
"Милосердие к ближним и смирение перед ними, в совокупности с чистотой сердца... составляют основание и силу молитвы" (108, 146).

(рассказ)

У меня есть большой друг. Маша. Хотя мы одних лет, но она для меня как духовная мать, а я чувствую себя рядом с ней строптивой девчонкой. Как-то она зашла ко мне и озабоченно сказала: «Нина в большом горе: муж попал под автобус, и его в тяжёлом состоянии отвезли в больницу. Помолись о них, Верочка». «Ну, Маша, — ответила я. — На мне грехов — не перечесть. Разве будет Господь слушать такую молитвенницу?» «Будет! Ты сама знаешь, что неразумно говоришь. Я сейчас читаю замечательные записки Афонского старца Силуана, в которых он пишет, что Господь слышит молитву ... Читать далее »