Главная » 2012 » Октябрь » 11
«Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистинну Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз. …»

Некоторые родители, особенно молодые, долго смотрят на дитя как на игрушку или куклу, — пишет епископ Екатеринбургский и Ирбитский Иннокентий. — Они кормят его, кладут спать, ласкают, играют и шалят с ним, берегут всячески от простуды и прочее, а в остальном позволяют ему бегать, ходить и делать, что хочет, если только не безпокоит их плачем и рёвом. И долго не замечают они, что ненаглядный их «ангел» — в сущности упрямое, капризное, своенравное, необузданное, непослушное, жадное, алчное, злое дитя». Почему, окрестив своих детей, люди не приносят их регулярно в храмы для Причащения? Если мы ... Читать далее »