Главная » 2012 » Сентябрь » 24
"За смирение душа получает покой в Боге, но, чтобы удержать этот покой, душа долго учится. Теряем мы сей покой, потому что не утвердились в смирении." (Преподобный Силуан Афонск)

(празднуем 24 - сентября)

Родился преподобный Силуан Афонский (имя в миру – Симеон) в 1866 году в селе Шовском Тамбовской губернии в семье благочестивого крестьянина Иоанна Антонова. В 19 лет он пожелал удалиться в монастырь, но отец не благословил его на монашескую жизнь, а настоял на том, чтобы сын поступил на воинскую службу. Но когда молодая жизнь его, почти совсем заглушила память о благом порыве юности, он увидел во сне, ка ... Читать далее »