Главная » 2012 » Сентябрь » 04
«Господь даст ответ тому человеку, который будет ближе к Богу. Господь не взирает на наши должности, а смотрит на сердца: кто будет чист сердцем, кто не потеряет веры в Бога, кто будет жить по этой вере, тот и станет Счастливым!»

(ПРАЗДНУЕМ 6 - сентября)

Святитель Петр, митрополит Московский, родился на Волыни в семье благочестивых родителей Феодора и Евпраксии. Еще до его рождения мать святителя имела видение, что ее сын просияет добродетелью в земле Русской.

Учился будущий митрополит прилежно, но все равно не успевал. По преданию он горячо молился и вот однажды увидел во сне какого-то святителя, кот ... Читать далее »