Главная » 2012 » Апрель » 06
"Дева Мария сделалась для нас небом, Божиим престолом, потому что в Нее низошло и вселилось высочайшее Божество, чтобы нас возвеличить... В Ней облеклось Божество в ризу для нас же, чтобы нам доставить ею спасение."
(29, 226).

(празднуем 7 - апреля)

Благовещение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии — так христианская Церковь называет великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова (Лк. 1, 26—38). Общее значение слова «Благовещение» (греч.) - благая, радостная, добрая весть, то же, что и Евангелие; сугубое значение указывает на праздник Благовещения, ... Читать далее »