Главная » 2010 » Декабрь » 07
"Не на мою силу уповаю: падения мои научают меня познавать немощь мою. Ты, Господи, упование мое!"

(память 7 – декабря)

Святая великомученица Екатерина была дочерью правителя Александрии Египетской Конста во время правления императора Максимина (305–313). Живя в столице – центре эллинской учености, Екатерина, обладавшая редкой красотой и умом, получила блестящее образование, изучив произведения лучших античных философов и ученых. Юноши из самых именитых семейств империи искали руки прекрасной Екатерины, но ни один из них не стал ее избранником. Она объявила родителям, что согласна выйти замуж лишь за того, кто пре ... Читать далее »