Главная » 2010 » Декабрь » 02
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).

Дети глазами взрослых

В житии старца Зосимы, основателя Одигитриевской Зосиминой пустыни, что в шести верстах от Москвы, есть такой рассказ. У родителей Зосимы было много детей; трое сыновей, из коих Зосима, в миру именовавшийся Захарией, был младшим, служили офицерами гвардии в Петербурге, а отец их был воеводою в Смоленской области. Братья были в столице, когда получили весть о смерти отца. Их любящие сердца горячо рвались ко гробу отца и к поражённой горем матери, но они не смели ехать домой, пока не получили от матери письма, в коем она звал ... Читать далее »