Главная » 2010 » Октябрь » 21
"Отче Святый, - взывал Он к Отцу Своему Небесному, - соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы" (Ин. 17:11, 15).

(память 22 - октября)

Святой апостол Иаков Алфеев происходил из галилейского города Капернаума. Он был сын Алфея (Мк. 3, 18; Лк. 6, 15), брат св. апостола Матфея, который был сначала мытарем. Когда Господь Иисус Христос начал проповедовать Свое божественное учение, Иаков, услыхав его, сам последовал за Господом. Господь причислил его, как достойного, к лику 12 апостолов (Лк. 6, 15; Мк. 3, 18).

Приняв с другими апостолами дар Святого Духа в день Пятидесятницы, св. апостол Иаков пошел ... Читать далее »