Главная » 2010 » Август » 21
«Слушающий слова Господни и исполняющий их подобен строящему дом на камне, а слушающий и не исполняющий подобен строящему дом на песке» (Мф. 7, 24-27).

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (6–31-33)

Святой Апостол и Евангелист Матфей, сын Алфея, иначе называемый Левием (Мрк. 2:14. Мф. 9:9. Лк. 5:27), жил в Галилейском городе Капернауме [1]. Он был человек состоятельный и занимал должность мытаря [2]. Соотечественники презирали и чуждались его, как и всех ему подобных. Но Матфей, хотя и был грешником, но в тоже время был не только не хуже, но и много лучше гордящихся своею мнимою внешнею праведностью фарисеев [3]. И вот Господь остановил на этом, все ... Читать далее »