Главная » 2010 » Август » 06
"Любовь никогда не иссякает. Обращенная ко многим, она не уменьшается."

(рассказ)

Несколько дней я не звонила своей знакомой девяностопятилетней бабе Дуне, и чувствовала, что какой-то груз висит на мне. А когда позвонишь, то такая легкость и светлость появляются в душе, будто поговорила со своими близкими, но давно ушедшими в мир иной, перед которыми осталось чувство вины чего-то недоделанного, недосказанного. Иногда это чувство уменьшается, а иногда обостряется еще больше, но в любом случае после разговора становится легче. А беседовать с бабой Дуней одно удовольствие: в свои девяносто пять лет память у нее сохранилась светлая, да и чувством юмора обладает в меру.

Вот и сегодня она рассказывает мне все новости, услышанные от вн ... Читать далее »