Главная » 2010 » Апрель » 27
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдите покой душам вашим; ибо иго мое благо, и бремя мое легко."

С чего начинается храм? Со ступенек, с Евхаристии или с доброй улыбки свечницы? Для каждого, наверное, свое начало. Участники организованного «ВЖ» разговора считают, что храм начинается с христиан. О том, какими должны быть христиане, встречающие в Церкви новичка, размышляли на Круглом столе в Православном просветительском центре при храме Феодоровской иконы Божией Матери.

Иерей Димитрий Симонов, клирик храма Богоявления на Гутуевском острове:
С чего начинается храм для современного человека? О чем он думает, входя в церковь, чего он ждет? Какой ... Читать далее »