Главная » 2010 » Февраль » 02

Света резко раскрыла глаза. Дыхание было тяжелым и неровным, словно после бега. Но обежав глазами потолок и бросив взгляд на окно, девушка успокоилась, хотя ее брови чуть нахмурились. Она закрыла глаза, потом потерла их и широко зевнула.

Странный сон. Словно она сидит в холодной пещере, уставленной деревянными сундуками, из которых происходит золотое сияние. Света бродит по пещере, а затем, заметив щель, из которой пронзительно свистел ветер, провела рукой по стене. Она разошлась, и девушка вышла на воздух.

Голубое, невесомое небо, легкие ажурные облака, тихий шелестящий ветерок – и Светлане спокойно и радостно на душе.

Сзади раздался шум. Света обернулась и увидела перед собой медведя, направлявшегося к ней раскинув лапы, словно для объятий. В неописуемом ужасе Света закричала и поб ... Читать далее »