Главная » 2009 » Декабрь » 18

Есть у меня в Польше подруга Дария, инокиня Марфо-Мариинской обители на Святой горе Грабарке, побывавшая уже неоднократно на Святой земле, в Пюхтицах, в Дивееве, в Грузии, объехавшая всю православную Грецию от Фессалоник до горных Метеоров. Она всегда умудрялась привезти мне замечательные подарки: из Греции — иконы с изображением святого Димитрия Солунского и Иоанна Воина, из Грузии — икону и крест святой просветительницы Нины, не говоря уже о южных сладостях, открытках и буклетах. Но, конечно, особенно дороги были ее воспоминания о благодатных святых местах. Однажды привезла инокиня Дария газету, изданную в Белостоке православным польским братством «Б ... Читать далее »