Главная » 2009 » Ноябрь » 04
Всенощное бдение накануне в 17 00. В день праздника исповедь в 8 00, литургия в 9 30. Божественную литургию совершит Его Преосвященство епископ Никон (Миронов), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

4 ноября 2009 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Москву доставлена одна из наиболее чтимых святынь Русской Церкви ― Почаевская икона Пресвятой Богородицы.

Рано утром образ прибыл на Киевский вокзал российской столицы. Святыню сопровождали архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан и братия Свято-Успенской Почаевской лавры.

На вокзале икону встречали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамски ... Читать далее »

С 13 по 16 ноября прихожане нашего храма  смогут совершить поездку к святыням Курска и Рыльска. Записаться можно за свечным ящиком.

Мы посетили Иверскую часовню на Красной площади, Казанский собор, прошлись по Варварке, в храме Вмч. Георгия в Ендове  приложились к чудотворной Казанской иконе Богородицы принадлежавшей новопреставленному Святейшему Патриарху Алексию, в трапезной храма мы подкрепились чаем с пирогами (в трапезной каждый прихожанин может купить себе обед !), зашли в храм Всех Святых на Кулишках (Александрийское подворье), поднялись в Свято-Иоанновский монастырь где приложились к чудотворному обручу при иконе Иоанна Предтечи, посетили Осетинское подворье, подворье Сербского Патриарха - храм апостолов Петра и Павла на Яузе. Закончился наш поход храмом Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе, где мы поклонились святым  мощам свщм. Романа (Медведя).
 Несмотря на усталость, все остались очень довольны. Приглашаем всех в следующий раз с нами. О следующих паломничествах вы можете узнать у о.Алексия.