Главная » 2009 » Сентябрь » 03

У прихожан храма Воскресения Христова в Кадашах начинается новый этап борьбы с недобросовестными застройщиками.
В начале августа стало известно, что в самое ближайшее время будет получен ордер на снос «дома дьякона» и еще нескольких исторических зданий, которые входят в охранную зону Кадашевской слободы.
Прихожане уверены, что это решающий шаг застройщиков «Торгпродуктсервис» и «Москапстрой» на пути к строительству офисно-жилого комплекса, состоящего из пяти 3–6-этажных блоков с подземной парковкой на 200 машин и рестораном японской кухни, причем ресторан будет расположен в бывшем цехе консервного завода непосредственно на территории храма, на расстоянии пяти метров от алтаря.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

3 сентября в храме Николая Чудотворца на Преображенском кладбище было совершено отпевание  новопреставленного клирика храма - протоиерея Иоанна Куцева. Отпевание возглавил отец благочинный - протоиерей Леонид Ролдугин.
От нашего храма в богослужении участвовал отец Михаил Сотников.