Главная » 2009 » Август » 7 » В Москве хотят снести православный храм

В Москве хотят снести православный храм

Недавно мы рассказывали о встрече с отцом Даниилом Сысоевым прошедшей в воскресной школе в конце мая. Мы получили информацию о том, что власти Москвы собираются забрать землю на которой стоит храм апостола Фомы настоятелем которого является о.Даниил Сысоев. Вот что говорит сам отец Даниил:
"Впервые в постсоветской истории Москвы возникла угроза сноса действующего православного храма. В Правительство Москвы внесено предложение об изъятии у общины храма пророка Даниила на Кантемировской земельного участка, выделенного под строительство основного храма. Если это произойдет, то под угрозой сноса окажется и действующий временный храм апостола Фомы. Таким образом может прекратится деятельность нашего миссионерского центра и тысячи прихожан лишаться места для молитвы.
Причиной изъятия участка называют то, что будто бы он не соответствует нормам экологического законодательства. Департамент природопользования г. Москвы заявил, будто храм испортит Природный комплекс реки Чертановки. И это при том, что этот с позволения сказать "природный комлекс" является обычной свалкой с останками автомобилей, нефтяными ручьями, целым бомжатским городком и местом "культурного отдыха" наркоманов. Недавно в этом уникальном экологическом памятнике природы даже произошло убийство. Только та часть ПК, на которой расположен временный храм, содержиться в нормальном состоянии. Почему-то бензозаправка, расположенная не далеко от временного храма, не нарушает экологические законы, а строительство миссионерского храма - мешает!
Уже не в первый раз экологические службы выступают против строительства храмов в Москве. Но попытка уничтожения действующего храма - это нечто из ряда вон выходящее. Надо раз и навсегда прекратить злоупотребления, совершаемые под предлогом борьбы за природу, под которыми зачастую скрываются обычные проявления коррупции или даже антихристианские демарши некоторых чиновников!
Я обращаюсь с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям. Защитите от уничтожения уникальный миссионерский проект. Пишите письма протеста Ю.Лужкову, Президенту и Премьер-министру. Освещайте данную проблему во всех СМИ. Френдов прошу перепостить данное сообщение с тем, чтобы как можно больше людей вступились за Дом Божий.
По всем вопросам помощи пишите мне в личку или звоните по телефону 8-926-289-78-71 (свящ.Даниил Сысоев) "

Категория: Сайт | Просмотров: 1153 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 1.0/1 |