Главная » 2009 » Август » 07
 Недавно мы рассказывали о встрече с отцом Даниилом Сысоевым прошедшей в воскресной школе в конце мая. Мы получили информацию о том, что власти Москвы собираются забрать землю на которой стоит храм апостола Фомы настоятелем которого является о.Даниил Сысоев. Вот что говорит сам отец Даниил:
"Впервые в постсоветской истории Москвы возникла угроза сноса действующего православного храма. В Правительство Москвы внесено предложение об изъятии у общины храма пророка Даниила на Кантемировской земельного участка, выделенного под строительство основного храма. Если это произойдет, то под угрозой сноса окажется и действующий временный храм апостола Фомы. Таким образом может прекратится деятельность нашего миссионерского центра и тысячи прихожан лишаться места для молитвы.
Причиной изъятия участка называют то, что будто бы он не соответствует нормам экологического законодательства. Департамент природопользования г. Москвы заявил, будто храм испортит Природный комплекс реки Чертановк ... Читать далее »