Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Встреча ковчега со святыми мощами великомученика Димитрия Солунского состоится в столичном Храме Христа Спасителя

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в пределы Русской Православной Церкви из греческого города Салоники будет принесена святая глава великомученика Димитрия Солунского.

Встреча ковчега с частью мощей великомученика Димитрия состоится 5 ноября в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Прибытие кортежа автомобилей с мощами великомученика Димитрия из аэропорта в кафедральный собор ожидается к 11 часам, после чего в торжественной обстановке будет совершено молебное пение святому.

В Храме Христа Спасителя ковчег со святыней будет находиться с 5 по 8 ноября. Здесь ежедневно с 7 до 23 часов духовенством московских приходов и монастырей с хорами будут совершаться молебны с чтением акафиста великомученику Димитрию Солунскому.

8 ноября в 19 часов святые мощи будут доставлены в московский Свято-Данилов монастырь. Здесь они будут доступны для молитвенного поклонения до 12 ноября. Богослужения перед ковчегом со святыней будут совершаться братией монастыря с 8 до 22 часов.

Патриархия.ru

Категория: Храм | Просмотров: 1400 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |

1 Ungrim   [Материал]
Может десантируемся группой в Данилов Монастырь к вечеру?