Главная » 2008 » Октябрь » 25 » В Россию будут принесены мощи святого великомученика Димитрия Солунского

В Россию будут принесены мощи святого великомученика Димитрия Солунского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в пределы Русской Православной Церкви из Греции будут принесены мощи святого великомученика Димитрия Солунского.

5 ноября ковчег с частицей мощей великомученика Димитрия прибудет в Москву,  где в кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоится торжественная встреча святыни. 8 ноября, в день памяти святого, после Божественной литургии, которая будет совершена архиерейским чином, мощи будут перенесены в Свято-Данилов монастырь столицы.

Также состоится принесение ковчега со святыми мощами в Ставрополь (с 12 по 15 ноября) и Санкт-Петербург (с 15 по 20 ноября).

Категория: Храм | Просмотров: 1009 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |