Главная » 2008 » Май » 24 » 24 мая-день славянской письменности и культуры.

24 мая-день славянской письменности и культуры.

Сегодня в Москве прошел традиционный крестный ход из Успенского собора на Славянскую площадь к памятнику святым Кириллу и Мефодию. От нашего храма в крестном ходе учавствовал священник Алексий Митюшин.На площади было совершено молебное пение о славянских землях.
 «В дни праздника мы с особой отчетливостью понимаем, насколько важно сосредоточить усилия на возрождении Православия, без чего трудно представить духовное оздоровление нашего народа, укрепление семьи и нравственности», — отметил Патриарх Алексий в своем слове после молебна, подчеркнувший также, что в этом году центром всероссийских торжеств стала Тверь.

Категория: Храм | Просмотров: 1351 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |