Главная » 2008 » Май » 19 » Весенние Маневры

Весенние Маневры

18 мая прошли большие весенние маневры, на которые ездил наш клуб Исторического фехтования. Для непосвященных, маневры - это большое мероприятие для людей, занимающихся историческим фехтованием и реконструкцией, а также ролевым моделированием. Такое мероприятие проходит 2 раза в год (весенние и осенние маневры), участники надевают латы и сражаются. В этот раз участие приняли 400 человек.
Все маневры делились на легкую и тяжелую части. Легкая представляла собой обычные массовые сражения (участники собрались в две команды и сражались до последнего бойца), а тяжелая - театрализованное представление, в котором средневековые лучники расстреливали средневековых копейщиков - их задача состояла в том, чтобы красиво упасть, имитируя смертельное ранение =)
Теперь о нашем участии. Мы приехали в составе 8 человек (5 бойцов, флагоносец и 2 фроляйн). Поставили недавно сшитый непосильным трудом шатер, установили также новое сшитое знамя и переоделись в латы. Перед началом боев у нас было время посмотреть на другие клубы, встретиться со старыми знакомыми, как например, клубом Вестфален, вместе с которым мы выступали на Крутицком подворье. Также мы познакомились с батюшкой отцом Алексеем Уминским, который приехал посмотреть на своего сына, также принимающего участие в маневрах. Мы взяли благословение и рванули в бой.
После трехчасовой "рубки" легкая часть маневров закончилась, и мы пошли переодеваться в средневековую гражданскую одежду, чтобы посмотреть на тяжелую часть. После тяжелой части к нам подошел молодой человек и попросил сняться в небольшом ролике для документального фильма о средневековье, на что мы с радостью согласились =)  (смотрите в среду в 7.55 по ТВЦ)
В общем, маневры прошли на славу, пострадавших, слава Богу, нет, а по сравнению с предыдущими такими же мероприятиями наш клуб сделал большой шаг вперед =)

Категория: Воскресная школа | Просмотров: 1082 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 0.0/0 |

1 Ungrim   [Материал]