Главная » 2008 » Апрель » 24 » Поздравления о. Михаилу

Поздравления о. Михаилу

Вчера, 24 апреля, в Великий Четверток, в день Воспоминания Тайной Вечери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

Во время богослужения Святейший наградил около 40 московских священников правом ношения наперсного креста. Одним из получивших эту церковную награду стал о. Михаил Сотников, клирик нашего храма.

Священнослужители Русской Православной Церкви поощряются разнообразными наградами, каждая из которых имеет свое символическое значение. Золотой наперсный крест является четвертой (после набедренника, скуфьи и камилавки) в ряде знаков отличия, выдаваемых заслуженным священникам за свои труды на ниве Христовой. Золотой наперсный крест также называется "протоиерейским" или "павловским" (т.к. был учрежден как награда императором Павлом в 1797 г).

Мы сердечно поздравляем о. Михаила с этой наградой, которую он получил за свои заслуги на пути пастырского служения.

Категория: Храм | Просмотров: 1052 | Добавил: andyoko | Рейтинг: 0.0/0 |

1 Алексей   [Материал]