Главная » 2008 » Апрель » 9 » О традициях храма

О традициях храма

По традиции после праздничной Литургии на Благовещение состоялся выпуск на волю голубей. В этом радостном мероприятии участвовало все служащее духовенство, включая диакона, а также староста храма. Отец Герасим, по старшинству первым выпустивший птичку, предварительно дал ее погладить маленьким прихожанам, что вызвало всеобщее умиление. Потом именно этот голубь долго не хотел покидать храм - кружил над всеми нами, потом сидел на крыше...
У нас в храме соблюдаются и другие традиции. На праздник сорока севастийских мучеников наши просфорницы пекут из постного теста жаворонков, на Неделю крестопоклонную (3-е воскресенье Великого поста) - крестики, на память прп. Иоанна Лествичника (4-е воскресенье Поста) - лесенки. После Литургии наши отцы все это раздают прихожанам. Эти фигурки особенно радуют детей.

Категория: Храм | Просмотров: 1031 | Добавил: yury | Рейтинг: 0.0/0 |