Главная » 2008 » Март » 30 » Крестопоклонная седмица.

Крестопоклонная седмица.

В настоящее время о.Герасим продолжает делать крест для Белградского кафедрального собора святителя Саввы. Это копия древнего креста, находящегося в старообрядческой часовне Креста Господня на Преображенском кладбище в Москве. О.Герасим уже сделал копии с этого креста для Николо-Угрешского монастыря, храма преп. Засимы и Савватия в Гольяново и нашего храма.
 Один из духовных чад о.Герасима, (родом серб) имеющий деревообрабатывающее предприятие, просил батюшку сделать такой же крест и для Сербии. Святейший Патриарх лично благословил о.Герасима на это благое дело.  Сейчас этот крест золотят на церковном заводе "Софрино" и скоро его представят Святейшему Патриарху.

Р.S.  Деревянные лавки в храме с необычными надписями "с любовью о Господе от Сербов"  сделал тот же духовный сын о.Герасима.

Категория: Храм | Просмотров: 1075 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |

1 Вера   [Материал]
А я вчера была в храме Зосимы и Савватия. И обратила внимания на распятие(правда я не знала, что его сделал о.Герасим).