Главная » 2008 » Март » 30
***
 Предлагаем вашему вниманию сайт храма Великомученика Димитрия в Ростове на Дону

***
Напоминаем православным христианам, что в 36 больнице, находящейся недалеко от нашего храма, отпевание в морге совершает шарлатан, выдающий себя за священника. Люди, присутствовавшие при таких отпеваниях, видят, что "батюшка" совершает чин поспешно, читает невнятно, кадить не умеет и при этом берет за требу большие деньги, которые делит с рабочими морга. Этот человек отказывается отвечать на вопрос, в каком храме он служит.  Напомним, что Святейший Патриарх запретил православным священникам отпевать в моргах. Поэтому, если вы увидите что- нибудь подобное, будьте бдительны. Обстановка морга не соответствует православному отпеванию и проводам в жизнь вечную.
Печально и то, что главный врач 36 больницы с православной церковью сотрудничать не хочет, а такому шарлатану разрешает подрабатывать на чужом горе.

В настоящее время о.Герасим продолжает делать крест для Белградского кафедрального собора святителя Саввы. Это копия древнего креста, находящегося в старообрядческой часовне Креста Господня на Преображенском кладбище в Москве. О.Герасим уже сделал копии с этого креста для Николо-Угрешского монастыря, храма преп. Засимы и Савватия в Гольяново и нашего храма.
 Один из духовных чад о.Герасима, (родом серб) имеющий деревообрабатывающее предприятие, просил батюшку сделать такой же крест и для Сербии. Святейший Патриарх лично благословил о.Герасима на это благое дело.  Сейчас этот крест золотят на церковном заводе "Софрино" и скоро его представят Святейшему Патриарху.

Р.S.  Деревянные лавки в храме с необычными надписями "с любовью о Господе от Сербов"  сделал тот же духовный сын о.Герасима.