Главная » 2008 » Март » 21 » ***

***

19 марта о.Алексий  в шестидесятой гор.больнице  в отделении реанимации  причащал нашу прихожанку Татьяну Николаевну N.
 Недавно,после операции, выйдя из наркоза, Татьяна Николаевна попросила позвать к ней батюшку. Заведующая реанимационным отделением-верующая и благоговейная женщина  с радостью пропустила о.Алексия в отделение. Врачи реанимации оказались такими же добрыми людьми и всячески  предлагали чем-нибудь помочь в совершении требы. Татьяна Николаевна так обрадовалась приходу батюшки, что стала плакать. Великая радость освятила ее лицо, когда она приобщилась Святых Христовых Тайн. После этого больной, лежащий в другой стороне бокса, попросил благословения. Этот человек оказался иеромонахом Нектарием из Мордовского Иоанно-Богословского монастыря. О.Алексий был рад увидеть своего собрата и, попросив взаимного благословения, предложил о.Нектарию причаститься. О.Нектарий сразу же согласился.
 Вот так оказалось, что Татьяна Николаевна оказалась в реанимационной палате рядом с священно иноком. Это можно принять,как Божие благословение,ведь ничего случайного не бывает.
 " Когда я причащал наших болящих, -говорит о.Алексий, - я подумал, смотря на батюшку Нектария,как надо всегда быть готовым к встрече с Господом, и что нужно так же благодарить Бога за причастие Святых Тайн, как благодарила Татьяна Николаевна " .

Категория: Храм | Просмотров: 1089 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |

1 Ungrim   [Материал]