Главная » 2008 » Март » 20
***
Официальный сайт РПЦ сообщает о нашем храме-

Да! Вы не ошиблись. Наш мужской хор "Мелос" покорил Германию.
О том, как это было, слушайте и читайте здесь ( если,конечно,знаете немецкий ) -

***
Саит, находящегося рядом с нами храма Воскресения Христова на Семеновском кладбище, перенесен на новый хостинг-http://voskresenie-christ.orthodoxy.ru/photo.htm

***

Кинотелекомпания «Православная энциклопедия» начнет этим летом съемки художественного фильма «Псковская миссия» о героических судьбах священников на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны, сообщил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в среду в Москве на совместном заседаниии Наблюдательного, Попечительского и Общественного советов «Православной энциклопедии».

«Несколько дней назад умер последний участник Псковской миссии ― архимандрит Кирилл (Начис), который был псаломщиком Псковской миссии, был дважды арестован и провел около десяти лет в заключении», ― сказал Святейший Патриарх.

Как сообщил руководитель Церковно-научного центра «Православная энциклопедия» Сергей Кравец, подготовительный период уже завершен и летом режиссер Владимир Хотиненко приступит к съемкам фильма.

По словам С.Кравца, также началась работа над художественным фильмом о святителе Алексии ― Митрополите Москов ... Читать далее »