Главная » 2007 » Ноябрь » 13
На сайте Патриархия.РУ выложена видеозапись престольного праздника.

Циркулярное письмо московскому духовенству в связи с торжествами, посвященными 90-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

Наместникам и  настоятельницам московских и ставропигиальных монастырей, о.о. настоятелям приходских храмов, Патриарших и монастырских подворий, председателям приходских советов г. Москвы.

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, сообщаю Вам о том, что в Москве с 17 по 19 ноября 2007 года пройдут торжества, посвященные 90-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, в которых духовенство московских приходов и монастырей, а также насельники ставропигиальных обителей должны принять самое активное участие.

17 ноября, в субботу, в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, будет совершено всенощное бдение, а 18 ноября, в воскресенье ... Читать далее »

Армянский ресторан "Жасмин" перед своим закрытием передал продукты в трапезную храма.

Перед храмом раскопки - ремонт не имеющего отношения к храму телефонного кабеля. Будьте внимательны во избежание столкновения с ограждением и падения в траншею.

Анонс:
17 ноября - день рождения отца Михаила (21, естественно, день Ангела), 27 ноября - 13-летие его диаконской хиротонии. У отца Алексия 7-летие такой же хиротонии 30 ноября.

13 ноября - празднование памяти прпп. Спиридона и Никодима, просфорников печерских - день просфорника. Поздравляем нашу безсменную просфорницу Марию Семеновну (маму о.Михаила) с профессиональным праздником.

Готовится проект крестильного храма в честь мученицы Наталии. Ожидается, что проект будет готов к весне.

К престольному празднику нашего храма были сделаны новые ворота.