Главная » 2007 » Сентябрь » 20
Архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам в связи с принесением в г. Москву и по епархиям Русской Православной Церкви ковчега с частью мощей св. блгв. кн. Александра Невского

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне, дорогие братья и сестры!

Податель всех благ Господь наш Иисус Христос вновь являет Свою милость первопрестольному граду нашему, ибо из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры города Санкт-Петербурга в пределы города Москвы для поклонения верующих приносится величайшая святыня земли Русской — ковчег с частью мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Сын Владимирского князя Ярослава Всеволодовича, святой Александр Невский «от юности возлюбил Христа и отвращался мирскаго суемудрия» (тропарь канона святому). Отличаясь разумом, крепостью телесных сил и истинно христианским благочестием, святой Александр в 1236 году призывается на княжеское служение в Великий Новгород. В это вр ... Читать далее »

Встречаемся в 8 30 на Ярославском вокзале. В 12 00 пойдем в ЦАК. Подробности можно узнать у свящ.Алексия(звоните или пишите в личные).