Главная » 2007 » Май » 14 » Поход участников воскресной школы молодежной группы по храмам Замоскворечья

Поход участников воскресной школы молодежной группы по храмам Замоскворечья

Сегодня 13.05.07 состоялся поход участников воскресной школы молодежной группы по храмам Замоскворечья. Сколько же там храмов!. Мы вышли из школы в 13.30. В 13.50 мы вышли на м. Площадь Революции, и наше путешествие началось. Сначала мы посетили собор Богоявления, который находится прямо напротив выхода из метро на Богоявленский переулок. Затем, пройдя по этому переулку, мы мы спустились к набережной Москвы-реки, пересекли мост и отправились по Б. Ордынке до Черниговского Переулка. В переулке расположены два храма: свв. мчч. Исповедников Михаила и Федора Черниговских Чудотворцев и Иоанна Предтечи под Бором. Там же, при этих храмах находится патриаршее подворье. Мы зашли в храм Иоанна Предтечи.
Затем мы посетили церковь Воскресения в Кадашах на 1-м Кадашевском переулке.
Потом мы снова вышли на улицу Б. Ордынка и прошли до церкви Богоматери Всех Скорбящих Радости. В этой церкви находится чудотворный образ Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости, известный с 1648 г., в котором совершилось от нее первое чудо.
Затем мы побывали в церкви Николы в Толмачах, в храме святителя Григория Неокесарийского, церковь Успения Божьей Матери на Казачьей Слободе.
Потом, пройдя ул. Б. Якиманку и зайдя в 1-й Бабьегородский пер., мы посетили храм Преподобного Марона Пустынника и храм Николы в Голутвине. Мы вышли к Якиманской набережной, пересекли Водоотводный канал свернули на Берсеневскую набережную и пришли к церкви Николы на Берсеневке, небольшой храм, очень красивый снаружи. К сожалению, внутрь попасть не удалось.
После этого, пройдя через мост, мы вышли к Храму Христа Спасителя, обогнули его, пройдя мимо деревянного храма-часовни Иконы Державной Божьей Матери и пришли к м. Кропоткинская, где и закончилось наше путешествие по храмам. Кстати, на месте того входа в метро раньше была церковь Сошествия Святого Духа.
Судя по настраению, все остались довольны прогулкой, даже дети.
В нашей группе были: О. Алексий, матушка Елена с их детьми: Сергеем, Серафимой и Александрой , Елена Абрамович с сыном Димой, и воскресная школа: Димитрий (Ungrim), Ольга (Olga), Евгения (Zhekalka), Анна (Fly), Настя, Маша, Вера (Vera), Анна (Ani) и мы – Дмитрий и Ольга (dmitriy_olga).

Категория: Воскресная школа | Просмотров: 1430 | Добавил: dmitriy_olga | Рейтинг: 0.0/0 |

4 Ani   [Материал]
Неформальная часть не освещена. Особенно про детскую площадку с каруселями.

3 Юлия   [Материал]

2 свящАлексий   [Материал]
А мы еще в Макдоналдсе отрывались!

1 zhekalka   [Материал]
Ничего себе у вас память! wacko