Главная » 2007 » Апрель » 24 » Социальное служение

Социальное служение

23 апреля прошло поздравление медперсонала и пациентов трех отделений городской больницы № 60 с праздником Святой Пасхи, который продолжается 40 дней от Светлого Христова Воскресения до Вознесения. Возглавил поздравление о. Михаил Сотников член Комиссии по Церковной социальной деятельности при епархиальном совете города Москвы. Отцу Михаилу помогали представители группы социального служения храма святого вмч Димитрия Солунского на Благуше. Медперсонал и пациенты очень тепло встретили появление священника и православных людей, более 25 человек приняли святое причастие. Были розданы небольшие подарки от Комиссии по Церковной социальной деятельности. Многие задавали вопросы, просили привезти иконы и духовную литературу. Пожилым людям подчас бывает очень нелегко посетить храм, поэтому неоднократно звучало пожелание о необходимости открытия домовой Церкви при больнице. Такие же намерения выражал главный врач больницы Лукашев Александр Михайлович. Будем надеяться, что милостью Божией и в этой больнице будет открыт домовый храм.

Просмотров: 1056 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 5.0/2 |