Главная » 2007 » Апрель » 16 » Поездка в Лавру завершилась успешно.

Поездка в Лавру завершилась успешно.

Небольшой путь на электричке до Хотьково и несколько заминок перед посадкой и мы в городе Хотьково.
Краткий экскурс о.Алексия о цели нашей поезки и мы отправились к мощам родителей преп. Сергия-к святым Кириллу и Марии.
Успели только на Литургию верных,и то не сначала...потом крестный ход по всей территории женского монастыря под переливчатые звуки звонницы.
Поцеловав крест,кратко осмотрев местные достопримечательности монастыря(как колодец со святой водой и 4-х метровая стопка дров,уложенная интересным способом) мы двинулись в ближайшее кафе,которое,по прибытии стольких паломников(нас было 13- батюшка Алексий,матушка Елена, из старшего состава еще алтарник Юрий(yury) и Елена Абрамович,ну и мы,воскресники:Максим(latin_max),Алексей,Димитрий(ungrim),Дима с Ольгой(dmitriy_olga) ,Аня(Annet) с троюрдным братом Алексеем,Юля(Юлия),Ольга(olga),Евгения(zhekalka) ) пришлось временно закрыть. Плотно заправившись едой и изучив карту мы двинулись.
Лесом-полем-деревней мы пересекли шоссе и,отдаляясь от навозного завода, пошли к лесу, по ходу пели Пасхальные стихиры и др.
Второй привал в лесу, дозаправка едой и снова в путь. Несколько деревень, село, в храм которого мы зашли, познакомились с одним из батюшек и узнав историю храма снова отправились к главно цели. Теперь уже без остановок.
Некоторое время и показались через большое вспаханное поле золотые купола. Лавра! По финишной прямой прошагали по Сергиеву-Посаду и вошли на территорию Центра земли Русской.
Приложились к мощам преподобного Сергия, послушали умное слово пастыря(нашего), зашли в большую часть храмов. Небольшое время на личные нужды,как книжный и булочная. Снова перекус.
И отправились к источнику преп. Саввы. Сначала некоторые даже не хотели идти туда, а окунуться хотели только двое, но на месте уже окунулись больше половины(7 человек).
До электрички уже дохрамывали(некоторые), чуть не разминулись,сев на разные поезда, но, Слава Богу,мы все в одном вагоне мчимся домой. Через полотора часа мы были в Москве. Пеший путь занял 5 часов. Все довольны :)В Москве были около 23 часов.

Категория: Воскресная школа | Просмотров: 1229 | Добавил: Ungrim | Рейтинг: 0.0/0 |

5 Larmen   [Материал]
страна должна знать всех своих героев smile
троюдный брат Ани (Annet) это я cool