Главная » 2007 » Март » 01
Не только «паки и паки…»
Московских диаконов призвали к социальному служению
Хорошо, чтобы сегодня диаконское служение не ограничивалось украшением богослужения, но проявлялось в благожелательном отношении к согражданам, в делах милосердия -- сказал архиепископ Истринский Арсений на собрании московских диаконов, прошедшем сегодня, 28 февраля, в 1-й Градской больнице. В Москве 297 приходских диаконов, 226 из них присутствовали на собрании. Целью собрания, проведенного по благословению Святейшего Патриарха Алексия, было призвать диаконов к делам милосердия, выявить тех из них, кто мог бы стать организаторами и координаторами такого служения. Все участники собрания заполнили анкеты, в которых указали, в каких делах милосердия хотели бы участвовать или уже участвуют.
В зале, кроме собственно диаконов, председательствующего и прессы присутствовали священники - члены Комиссии по церковной социальной деятельности
Христиане должны помогать всем страдающим людям, нез ... Читать далее »