Главная » 2007 » Январь » 20 » Праздник Богоявления Господня.

Праздник Богоявления Господня.

Торжественно прошел в нашем храме праздник Богоявления.
18 января, в сочельник,в 7.30 о.Михаил начал Царские часы,вслед за которыми началась Божественная литургия св.Василия Великого.После литургии было совершено первое Великое освящение воды.Литургию и водосвятие возглавил настоятель храма о.Петр.Набрать воды утром в сочельник было легко,т.к. прихожан в храме было немного.Люди стали подходить за св.водой к середине дня.Всенощное бдение началось с Великого повечерия.Проникновенно было исполненно греческим распевом песнопение "С нами Бог!".Крещенская вода раздавалась в течении всей службы.Не обошлось и без искушений.Один из священников нашего храма сделал замечание мужчине,который не благоговейно вел себя в церкви.В ответ на это мужчина выразил желание "набить морду"священнику.Благодаря вмешательству наших прихожанок ему не удалось этого сделать.
Крещенская литургия прошла в духовном подъеме и радости.Отец диакон Андрей после запричастного стиха сказал проповедь о смысле и значении праздника.Всенощное бдение и Литургию с водоосвящением совершил отец Михаил. Батюшке сослужило духовенство нашего храма.В этот день православные шли за Великой Агиасмой до самого позднего вечера.

Просмотров: 1229 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |

2 Александр   [Материал]
Насколько я знаю то это действительно так. Пить Великую Агиасму не натощак можно только если человек заболел, но тогда как правило не до еды.

1 Ungrim   [Материал]
Ничего себе искушения cry
А вопрос можно?Я попил освященной воды,а потом мне папа сказал,что Великую Агиасму пьют только натощак,это правда? sad